В современной жизни мы постоянно подвергаемся стрессу, и это, к сожалению, чревато для нашего здоровья. Часто у людей, которые постоянно находятся в стрессе, возникает дыхательный невроз. Это невротическое расстройство, для которого характерна повышенная вентиляция легких, во время такого приступа возникает учащенное дыхание и одышка.

Никто не застрахован от такого неприятного расстройства. Доктора отмечают, что есть лица, которые подвержены этому больше всего. В первую очередь, это те, кто обладает «невротическим» складом характера. Это те, кто слишком подвержен чужому мнению, слишком эмоционально реагирует на все, хочет постоянно быть в центре внимания или наоборот, слишком пессимистично относится ко всему.

Также дыхательный невроз может овладеть лицами, у которых есть хроническая гипертония, атеросклероз, болезни сердца, астма, болезни легких. Данные патологии имеют периоды обострения, в которые люди начинают переживать за свою жизнь, здоровье, в результате чего и создается благоприятная почва для развития невротического расстройства.

Если вы столкнулись с данными симптомами, не стесняйтесь обращаться к специалистам. Врачи медицинского центра «Альфа» помогут вам обрести спокойствие и победить симптомы дыхательного невроза.