Зимой нашему организму действительно тяжелее всего. Как же ему помочь?

1.      Старайтесь повысить свою активность. Много гуляйте. Так вы поднимете активность лейкоцитов, которые помогут побороть простуды. Постарайтесь выбрать активность по душе: фитнес, пробежка, гимнастика, йога. Главное – чтобы вы выделили время в своем расписании и занимались с удовольствием.

2.      Не забывайте пить витамины. Мультивитамины помогают укрепить иммунитет и поднять тонус организма. Обращайте внимание на те комплексы, которые содержат много витаминов и антиоксидантов.

3.      Следуйте своему режиму дня. Спите не менее 7-8 часов в сутки и старайтесь есть тоже в определенное время. Режим помогает организму окрепнуть и поднять сопротивляемость к болезням.

4.      Закаляйтесь. Занимайтесь в бассейне, обливайтесь и принимайте контрастный душ. Отлично будет, если найдете возможность посещать баню. Но не забывайте, что стоит начинать закаляться постепенно, начинайте с комфортной для вас температуры.

5.      Зима и осень не подходят для диет. Если у вашего организма стресс от ограничений еды, он начнет снижать защитные функции, и вы начнете набирать вес очень быстро. Чтобы ваш иммунитет укрепился, стоит позаботиться о здоровом питании и избежать строгих ограничений.